ab 2017 (Crafter II, Facelift 2024)
VW Crafter: أبعاد مساحة الحمولة وأرضيتها
كل إصدارات الشاحنة المغلقة من L3H2 إلى L5H4 — مع فتحات الأبواب والحمولة والحاسبة التي تتحقق من ملاءمة حمولتك لمساحة الحمولة.
يبلغ طول مساحة الحمولة في الشاحنة المغلقة VW Crafter 3,450 mm (L3) أو 4,300 mm (L4) أو 4,855 mm (L5)، بحسب الطول، وعرضها 1,832 mm، وارتفاعها 1,726 mm (H2) أو 1,961 mm (H3) أو حتى 2,196 mm (H4)، بحسب السقف. ويتراوح حجم الحمولة من 9.9 إلى 18.4 m³. وتبقى مسافة 1,380 mm بين أقواس العجلات، ما يتيح وضع منصات Euro pallet بالعرض على الأرضية.
تفاصيل أبعاد مساحة التحميل
| الهيكل | طول مساحة التحميل | أقصى عرض داخلي | العرض بين أقواس العجلات | أقصى ارتفاع داخلي | حجم الشحن | الحمولة | منصات يورو | أمتار التحميل | الفتحة الخلفية (العرض × الارتفاع) | الباب المنزلق (العرض × الارتفاع) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L3H2 | 3,450 mm | 1,832 mm | 1,380 mm | 1,726 mm | 9.9 m³ | 1,142–1,303 kg | 4 | 2.63 | 1,552 × 1,605 mm | 1,311 × 1,587 mm |
| L3H3 | 3,450 mm | 1,832 mm | 1,380 mm | 1,961 mm | 11.3 m³ | 936–1,134 kg | 4 | 2.63 | 1,552 × 1,840 mm | 1,311 × 1,822 mm |
| L4H3 | 4,300 mm | 1,832 mm | 1,380 mm | 1,961 mm | 14.4 m³ | 936–1,134 kg | 5 | 3.28 | 1,552 × 1,840 mm | 1,311 × 1,822 mm |
| L4H4 | 4,300 mm | 1,832 mm | 1,380 mm | 2,189 mm | 16.1 m³ | 891–1,124 kg | 5 | 3.28 | 1,552 × 1,840 mm | 1,311 × 1,822 mm |
| L5H4 | 4,855 mm | 1,832 mm | 1,380 mm | 2,196 mm | 18.4 m³ | 891–1,124 kg | 6 | 3.71 | 1,552 × 1,840 mm | 1,311 × 1,822 mm |
المصدر: Volkswagen Nutzfahrzeuge, Abmessungen Crafter Kastenwagen (Porsche Austria) · Volkswagen Nutzfahrzeuge, Der Crafter — Technische Daten Kastenwagen www.vw-nutzfahrzeuge.at · www.volkswagen-nutzfahrzeuge.de
آخر مراجعة في 7/10/2026.
جميع القيم هي قيم الشركة المصنّعة للمركبات القياسية. تعتمد الحمولة والارتفاع على المحرك والفئة والهيكل — والمرجع الملزم هو وثيقة تسجيل مركبتك.
يعتمد عدد منصات يورو على مساحة الأرضية وحدها (1,200 × 800 mm). وتظل الحمولة وتثبيت الشحنة ملزمين في جميع الحالات.
هل سيتسع؟
اختر نوع الهيكل وما تريد نقله — تتحقق الحاسبة من مساحة التحميل والفتحة الخلفية والحمولة.
الشاحنة الصغيرة
- طول مساحة التحميل
- 345 cm
- أقصى عرض داخلي
- 183 cm
- بين أقواس العجلات
- 138 cm
- الارتفاع الداخلي
- 173 cm
- الفتحة الخلفية
- 155 × 161 cm
ما الذي تريد نقله؟
النتيجة
يتسع منه 10× في VW Crafter.
يوضع بوضعه الطبيعي.
L3H2 هو أقصر إصدار من Crafter
تبدأ Volkswagen تشكيلة الشاحنة المغلقة Crafter بإصدار L3: يستند L3 إلى قاعدة عجلات متوسطة طولها 3,640 mm، ويبلغ طوله 5,986 mm. أما L4 فله قاعدة عجلات بطول 4,490 mm وطول إجمالي 6,836 mm، ويستخدم L5 قاعدة العجلات نفسها مع بروز خلفي أطول ليبلغ طوله 7,391 mm. تتوفر ثلاثة ارتفاعات للسقف: H2 (قياسي) وH3 (مرتفع) وH4 (شديد الارتفاع).
غالبًا ما يُقصد بالبحث عن "Crafter L2H2" أقصر طول مع السقف القياسي — وتسميه Volkswagen L3H2. تبيع Volkswagen في ألمانيا الشاحنة المغلقة بإصدارات L3H2 وL3H3 وL4H3 وL4H4 وL5H4.
الدفع الأمامي أو الخلفي: فرق قدره 100 millimetre
يعرض الجدول Crafter 35 بالدفع الأمامي. مع الدفع الخلفي أو الدفع الكلي 4MOTION، ترتفع أرضية التحميل 100 mm: فترتفع عتبة التحميل من 570 إلى 670 mm، وتنخفض الارتفاعات الداخلية وارتفاعات الأبواب بمقدار 100 mm. ونتيجة لذلك، ينخفض حجم الحمولة في L3H2 من 9.9 إلى 9.3 m³.
بالنسبة للحمولات الطويلة مثل خزائن الملابس أو الثلاجات، تحقّق من نوع الدفع، لا من السقف وحده.
أربع أو خمس أو ست منصات Euro pallet
مع وجود 1,380 mm بين أقواس العجلات، توضع منصة Euro pallet بالعرض وتحتاج كل واحدة إلى 800 mm من طول الأرضية. وبحسب الحساب النظري، تتسع أربع منصات في L3، وخمس في L4، وست في L5 — مع بقاء 55 mm فقط في L5.
تُفتح الأبواب الخلفية بعرض 1,552 mm، والباب المنزلق بعرض 1,311 mm. وكلاهما أعرض من الجانب الطويل لمنصة Euro pallet البالغ 1,200 mm، لذا يمكن تحميل Crafter برافعة شوكية من الخلف والجانب. وتتوقف إمكانية نقل ست منصات محمّلة على الحمولة.
الحمولة: تنشر Volkswagen الوزن فارغًا، لا الحمولة
تنشر Volkswagen لـCrafter 35 وزنًا إجماليًا للمركبة قدره 3,500 kg والوزن فارغًا شاملًا السائق. والفرق بينهما هو الحمولة: من 1,142 إلى 1,303 kg مع السقف القياسي، ومن 936 إلى 1,134 kg مع السقف المرتفع، ومن 891 إلى 1,124 kg مع السقف شديد الارتفاع. كلما كبر الهيكل، قلّ ما يتبقى للحمولة.
تحمل Crafter 50 و55 بوزن إجمالي يصل إلى 5.5 t أكثر، لكنهما يتطلبان رخصة C1 ولا تشملها هذه الصفحة. بيانات تسجيل مركبتك هي المرجع الملزم دائمًا.